Главная » 2014 » Апрель » 30 » Готовы к фотосессии
19:53
Готовы к фотосессии

Практика показывает что неправильно выбранная одежда, стиль и общая цветовая гамма могут существенно испортить фотографии. Попробую дать несколько общих советов-секретов для Вас, чтобы всё удалось и фотографии были бы источником радости и приятных воспоминаний на долгие годы.

Главное - Выспитесь!

 

Перед фото сессией разомните свое тело, сделайте зарядку, тогда вам проще будет двигаться и вставать в любую позу! Посмотрите в журналах, как позируют модели. 

Выберите для себя что-то конкретное, репетируйте дома, перед зеркалом. Если фото сессия проводиться не дома, то не забудьте взять с собой косметичку, расческу и гигиеническую помаду. 
Немного об одежде

Практика показывает что неправильно выбранная одежда, стиль и общая цветовая гамма может существенно испортить фотографии. 

Если это семейная фото сессия то, нужно, чтобы все члены семьи были одеты в едином стиле и цветовой гамме. Например джинсы и белый верх. 

О, цвете! Следует использовать приглушенные, пастельные цвета и избегать резкого контраста в одежде. 

Детей лучше всего фотографировать на уровне глаз, иначе фотографируя с высоты своего роста… на снимке вы можете получить больших головастиков с маленьким туловищем. Это может быть и забавно, но все же иногда стоит не поленится и присесть на один уровень с ребенком.

Прежде чем начать съемку, с малышом или малышкой нужно установить контакт. Познакомится, спросить про любимые мультики, возможно подурачится и т.д.



Снимать детей лучше всего в игровой форме! 

Самая простая и моя любимая игра с детьми это «ку-ку».
Если это фотосессия мамы, папы и ребенка,то можно проводить съёмку, создавая ситуации, которые хорошо знакомы крохе. Например: можно петь песни вместе, болтать, играть или читать с мамой...

Может быть у Вас тоже были какие-то интересные задумки по фото сюжетам для съёмки? Удалось ли что-то из этого реализовать? А может быть Вы знаете ещё о каких-то секретах, которые можно использовать во время съёмки? - Давайте поделимся идеями и советами!

 

 

Категория: Блог | Просмотров: 336 | Добавил: VBugay | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наверх